当前位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱 > 信箱详细
姓名: 陈霖 ?
标题: 还我们一丝清新的空气 ?
内容:
尊敬的365bet亚洲备用县长: 您好!普格人民在中共普格县委、县人民政府的坚强领导下,干部风清气正,党风、政风焕然一新,真是政通人和,百废俱兴。县委政府非常关注民生,通过强化环境整治,脏乱差得到有效整改;打造靓丽普格,如今街灯明亮,政府广场彰显正能量,道路干净,人行道整洁。我们迎来了普格发展史上的又一个春天,咱老百姓看在眼里,喜在心中,受益匪浅。 然而,位于县政协旁边的“城北社区办事中心”背后一条巷子粪水横流,臭味扑鼻,原来是该栋楼房没有设置规范的化粪池(20几家住户、8间门市只有两个容积加起来不到2立方米的化粪池),导致卫生间污水直接排放在巷子里,这里虽然地处背僻,但总得有人管啊!旁边的住户苦不堪言,出行困难,却又无可奈何。难道弱势群体就该遭罪,这到底是谁造成的,肯定是人为造成的,特报告人民政府,恳请安排相关部门介入处理,早整治早好。 附图: 实名检举人: 徐克祥18009046693 陈梅13308156965 陈霖18608348865 尹志发18096271881 万兴志13981586128 刘娇13308159716 赵泯敏15328159665 罗德秀17778502367 2018年6月22日 ?
咨询时间:
2018-06-25 11:27:30 ?
处理状态:
已处理
回复内容:
尊敬的徐克祥、陈梅、陈霖、尹志发、刘娇、赵泯敏、罗德秀先生(女士)
        您好!您反映的关于“解决城北社区办事中心背后巷子臭水沟乱排问题”的诉求已收悉,现回复如下:
        收到您反映的问题后,我单位城管执法部门工作人员于2018年6月29日到城北社区办事中心背后巷子调查核实:因为该巷子排污管排量太小,无法进行正常排污,导致粪水横流,臭味扑鼻,对周边住户生活环境造成影响。针对以上情况,我单位城管执法部门已安排排污人员将该巷子排污管道进行升级改造,确保污水能够正常排放。
        感谢您对政府工作的理解和支持!
        经办人:沈肖卫
        联系电话:4773301
                   
                                                                                                                    承办单位:普格县城乡规划建设和住房保障局
                                                                                                                    办理日期:2018年7月4日
?
处理时间: 2018-07-05 08:28:03 ?
  • 主办:365bet亚洲备用 承办:普格县信息中心 版权所有:普格县信息中心
  • 建设维护:普格县信息中心 电话:0834-4773430 传真:0834-4772555
  • 蜀ICP备14030751号 网站标识码:5134280001 网站地图
  • 川公网安备 51342802000102号